実績

第2回 天下一空手道大会

大会日付:平成27年3月22日
幼児 男女 準優勝 上野   琳 太 郎
3 位 木村   政義
小学 1・2 年 男女 ベスト8 大和   夢 果
幼児 男女 組手 ベスト8 木村   政義
ベスト8 坂田   大成
ベスト8 杉山   優 斗
小学 1・2 年 男子 組手 3 位 牧山   修 士
小学 3・4 年 男子 組手 優勝 藤塚   虎 汰 郎
4 位 八 﨑   徹 希
小学 5・6 年 男子 組手 ベスト8 西永   晃
小学 5・6 年 女子 組手 4 位 森   菜々子
団体 組手 幼児 の 部 準優勝 常 志 館 A 上野   琳 太 郎
木村   政義
樋口   慶太
団体 組手 小学 3・4 年 優勝 常 志 館 A 藤塚   虎 汰 郎
八 﨑   徹 希
松元   魁 誠

第3回 博多学園隼杯争奪空手道大会

大会日付:平成27年3月8日
新 中学 1 年 男子 組手 準優勝 西永   晃
団体戦 男子 組手 3 位 西永   晃
藤野   竣 介

第16回 芦北うたせ杯 空手道大会

大会日付:平成27年2月15日
小学 4 年 男子 組手 準優勝 八 﨑   徹 希
3 位 藤塚   虎 汰 郎
団体戦 小学 の 部 男子 組手 優勝 先鋒 牧山   修 士
中堅 藤塚   虎 汰 郎
大将 西永   晃

第21回 関屋杯 宗像空手道大会

大会日付:平成26年12月21日
小学 1・2 年 男女 準優勝 松元   南 琉
小学 3・4 年 男女 優勝 松元   魁 誠
5 位 中嶋   大地
5 位 渡辺   統也
小学 5・6 年 男女 5 位 森   菜々子
中学 生 男子 5 位 城野   慧 介
小学 1・2 年 女子 組手 優勝 松元   南 琉
小学 1・2 年 男子 組手 優勝 牧山   修 士
小学 3 年 男子 組手 5 位 江藤   駿
小学 3・4 年 女子 組手 優勝 吉田   陽
小学 4 年 男子 組手 優勝 藤塚   虎 汰 郎
準優勝 八 﨑   徹 希
3 位 松元   魁 誠
5 位 中嶋   大地
小学 5 年 男子 組手 5 位 中春   星 哉
小学 5・6 年 女子 組手 準優勝 森   菜々子
小学 6 年 男子 組手 5 位 西永   晃
中学生 男子 組手 優勝 藤野   竣 介

第18回 九州産業大学学長杯 空手道選手権大会

大会日付:平成26年11月30日
小学 4 年 男子 組手 優勝 藤塚    虎 汰 郎
小学 3・4 年 女子 組手 優勝 吉田   陽
小学 5・6 年 女子 組手 準優勝 森   菜々子

第41回 福岡県空手道選手権大会 団体戦

大会日付:平成26年11月3日
小学 生 の 部 男子 組手 3 位 藤塚   虎 汰 郎
松元   魁 誠
西永   晃

第29回 中間市少年空手道大会

大会日付:平成26年8月24日
小学 2 年 男女 3 位 松元   南 琉
小学 3・4 年 女子 準優勝 吉田   陽
小学 4 年 男子 3 位 松元   魁 誠
ベスト8 藤塚   虎 汰 郎
中学 2・3 年 男子 3 位 城野   慧 介
幼 ・ 小 1 年 男女 組手 ベスト8 藤本    亘
小学 2 年 男女 組手 優勝 牧山   修 士
3 位 松元   南 琉
小学 4 年 女子 組手 準優勝 吉田   陽
小学 4 年 男子 組手 3 位 藤塚   虎 汰 郎
ベスト8 八 﨑   徹 希
ベスト8 渡辺   統也
小学 6 年 男子 ベスト8 西永   晃
総合 成績 4 位 常 志 館

第40回 全日本空手道連盟剛柔会 全国空手道大会

大会日付:平成26年7月26・27日
小学 1・2 年 女子 4 位 松元   南 琉
小学 2 年 女子 組手 ベスト8 松元   南 琉
小学 4 年 女子 組手 ベスト8 吉田   陽
小学 6 年 女子 組手 ベスト8 森   菜々子
小学 6 年 男子 組手 ベスト8 西永   晃

第37回 全日本空手道連盟剛柔会 九州地区空手道大会

大会日付:平成26年6月22日
小学 1・2 年 女子 準優勝 松元   南 琉
小学 3・4 年 男子 準優勝 松元   魁 誠
男子 3 位 藤塚   虎 汰 郎
小学 1 年 男子 組手 優勝 江藤   琉 衣
小学 2 年 女子 組手 優勝 松元   南 琉
女子 組手 3 位 大和   夢 果
小学 2 年 男子 組手 準優勝 牧山   修 士
小学 4 年 女子 組手 優勝 吉田   陽
小学 4 年 男子 組手 優勝 藤塚   虎 汰 郎
小学 5 年 男子 組手 3 位 松元   魁 誠
中学 2 年 男子 組手 準優勝 藤野   竣 介
中学 3 年 女子 組手 準優勝 近藤   舞 咲

第32回 福岡県少年空手道錬成大会

大会日付:平成26年5月5日
小学 6 年 女子 3 位 森   菜々子
小学 6 年 女子 組手 3 位 森   菜々子

第40回 全日本空手道連盟剛柔会 福岡県支部大会

大会日付:平成26年4月27日
小学 1・2 年 女子 準優勝 松元   南 琉
小学 3・4 年 男子 4 位 松元   魁 誠
小学 1・2 年 男子 組手 準優勝 江藤   琉 衣
小学 4 年 女子 組手 3 位 吉田   陽
小学 6 年 女子 組手 準優勝 森   菜々子
小学 6 年 男子 組手 準優勝 西永   晃

第33回 福岡地区空手道大会

大会日付:平成26年4月6日
小学 4 年 生 男子 準優勝 松元   魁 誠
小学 6 年 女子 優秀賞 森   菜々子
中学 2 年 男子 優秀賞 城野   慧 介
小学 1・2 年 女子 組手 3 位 松元   南 琉
小学 4 年 生 男子 組手 優秀賞 藤塚   虎 汰 郎
小学 5 年 男子 組手 優秀賞 中春   星 哉
小学 6 年 男子 組手 優秀賞 西永   晃
小学 6 年 女子 組手 優秀賞 森   菜々子
中学 2 年 男子 組手 優秀賞 藤野   竣 介
中学 3 年 女子 組手 3 位 近藤   舞 咲
少年 女子 組手 優秀賞 藤野   真菜

第29回 関屋杯宗像空手道大会

大会日付:平成24年12月16日(日)
試合会場:福津市民体育館
小学1・2年 男女 準優勝 松元 魁誠
3位  八崎 徹希
優秀賞 渡辺 統也・中島 夢ノ介・中嶋 大地
小学3・4年 男女 準優勝 森 菜々子 
小学1・2年 男子 組手 優勝 藤塚 虎汰郎
準優勝 八崎 徹希
3位 中嶋 大地
優秀賞 糸山 徒禾・松元 魁誠・渡辺 統也
小学3・4年 女子 組手 優秀賞 森 菜々子
小学6年 男子 組手 準優勝 藤野 竣介

第16回 学長杯空手道選手権大会

大会日付:平成24年11月25日(日)
試合会場:九州産業大学体育館
小学1・2年生 男女混合 個人組手の部 優勝 藤塚 虎汰郎
準優勝 松元 魁誠

第38回 全日本空手道連盟剛柔会全国大会

大会日付:平成24年7月15・16日(日・月祝)
試合会場:幕張メッセ
小学2年 女子 組手 ベスト8 吉田 陽

第35回 全日本空手道連盟剛柔会九州地区大会

大会日付:平成24年6月24日(日)
試合会場:八代市
小学2年 女子 組手 準優勝 吉田 陽
小学4年 女子 組手 3位 森 菜々子
小学6年 男子 組手 準優勝 藤野 竣介

第30回 福岡県少年空手道練成大会

大会日付:平成24年5月5日(土)
試合会場:九電記念体育館
小学2年 男子 3位 松元 魁誠

第38回全日本空手道連盟剛柔会 福岡県大会

大会日付:平成24年4月29日(日)
試合会場:九州産業大学
小学1・2年 男子 4位 八崎 徹希
小学1・2年 女子 3位 吉田 陽
小学3・4年 女子 優勝 森 菜々子
小学1・2年 女子 組手 3位 吉田 陽
小学6年 男子 組手 3位 藤野 竣介

第31回福岡地区空手道大会

大会日付:平成24年4月8日(日)
試合会場:九電記念体育館
小学1・2年 男子 優秀賞 松元 魁誠
小学4年 女子 準優勝 森 菜々子
小学1・2年 男子 組手 優秀賞 藤塚 虎汰郎
小学4年 女子 組手 優勝 森 菜々子
小学6年 男子 組手 優秀賞 藤野 竣介

第28回 関屋杯 宗像空手道大会

大会日付:平成23年12月17日(土)
試合会場:宗像市民体育館
小学1・2年 男子 組手 3位 藤塚 虎汰郎
小学1・2年 女子 組手 準優勝 吉田 陽
小学3・4年 女子 組手 3位 森 菜々子

第34回 剛柔会九州地区大会

大会日付:平成23年6月26日(日)
試合会場:九電記念体育館
小学1年生 女子 組手 3位 児島 鈴
      3位 吉田 陽

第37回 剛柔会福岡県支部大会

大会日付:平成23年5月1日(日)
試合会場:九州産業大学
小学3.4年生 女子 優勝 森 菜々子
小学1.2年生 女子 組手 3位 児島 鈴
小学1.2年生 男子 組手 3位 松野尾 柊人
  

第37回 剛柔会福岡県支部大会

大会日付:平成23年5月1日(日)
試合会場:九州産業大学
小学3.4年生 女子 優勝 森 菜々子
小学1.2年生 女子 組手 3位 児島 鈴
小学1.2年生 男子 組手 3位 松野尾 柊人
  

第30回 福岡地区大会

大会日付:平成23年4月3日(日)
試合会場:九電記念体育館
小学1.2年生 男子 3位 松元 魁誠
小学3年生 女子 準優勝 森 菜々子
     
上へ戻る